Soci I e II Classe Corrispondenti

I CLASSE – SOCI CORRISPONDENTI

 Isabella Michela AFFINITO

Fabrizio APPETITO

Maria Italia BASILE

Dorotea BONANNO

Carlo Alberto CALCAGNO

Cinthia DE LUCA

Mariangela DURANDO

Daniele FALCO

Simone FAGIOLI

Gianni FERRARA

Giovanni  FILARDO

Antonella  GALUPPI

Giorgina Busca  GERNETTI

Fabrizio LEGGER

Vincenzo  MARRO

Elena  MICELI

Fulvia MINETTI

Lucie OGIER

Nando  OFRIA

Beatrice  PALAZZETTI

Ottorino PENDENZA

Gabriella  POLA

Ioletta  ROSSI

Giuseppe  SANTUCCIO

Antonio  SIBILIO

Nelly  Maldari SORBARA

Teodora

Francesco TERRONE

Davide  VALENTI

Vera  ZHURAVEL

Fiuggi (FR)

Roma

Milazzo (ME)

Roma

Genova

Roma

Pinerolo (TO)

Bricherasio (TO)

Spoleto (PG)

Reggio Calabria (RC)

Palmi (RC)

S.Croce Camerina (RG)

Gallarate (VA)

Pinerolo (TO)

Vetralla (VT)

Tremestieri Etneo (ME)

Roma

Francia

Barcellona(ME)

Roma

Roma

Milano

Sanpierdarena (GE)

Siracusa

Crispano (NA)

Treviso

STANCIU

Mercato S. Severino (SA)

Civitavecchia

Ucraina

 /

 /

II CLASSE SOCI CORRISPONDENTI
 Cataldo ABBATE

Mimma ALESSANDRA

Loretta ANTOGNOZZI

Antonio BALBI

Concettina BERNARDONE (TINA)

Emil  BOBANOVIĆ ĆOLIĆ

Fabrizio CALABRESE

Anna CALEMME

Renzo CAMPILI

Tullia CAPORICCI

Giuseppe CASCELLA

Graziella CARIGNANO

Debora CETRONI

Anna CHECCHI
Mohammed CHERKAOUI

LUIZ JOSE’ da MOTA FILHO

Emanuela DE FRANCESCHI

Rosa DELLA MONICA

Angelo DE MONTI

Sergio DI IASIO

Giuseppe DILIO

Anna DOTTI

Umberto FALVO

Olga Maria FERREIRA

Luigi FERRIERI

Mattia FIORE

Maria Grazia FOLINI

Ernesto FRAGIACOMO

Dimitri GALIATSATOS

Laura GIANSANTE

Angela GIGLIO

Francesco GIRALDI

Carlo Maria GIUDICI

Edoardo GRECO’

Nuccio A. GUIDO

Paola GUERRA

Yvi HAJNAL

Sharon KANTOR

Lucia IANNILLI (DHARMA)

Roberta IMPERATORI

Monique LAVILLE

Valeriano LESSIO

Giorgio LO FERMO

Rosie LONGHI DE BOUARD

Achille LUGARO

Maria MAGNANO

Karl-Heiz MAIER

Gabriella MAINO

Maria MALDARI

Giovanni MAPELLI

Cecilia Suzuki MASSAE

Emanuele MORICONI

Pierpaolo MOSCONI

Gianni MUNTONI

Lesio MUTTI

M. Yvoni Garrigos NOGUEIRA

Arlinda Magalhaes NUNES

Lucie OGIER

Anna Maria ORAZI

Massimo PACILIO

Beatrice PALAZZETTI

Massimo PANFILI

Viorica PETROFF

Roberto (Serafino) PINETTA

Carla Michela PINOCCI

Giuseppe PIETRANTONIO

Yajaira M. PIRELA MACCHIETTI

Mimmo PISCOPO

G. Francesco PITTELLA

Elena PODKORYTOVA

Luigia POLVANESI

Nuccia PULPO

Anna Rita RENZI

Maurizio RINAUDO

Simona RINCIARI

Mara ROBAZZA

Daniel ROUCOUX

Vincenzo RIZZITELLO

Dolores Martin SANCHEZ

Alessandra SANNITI

Soto SANTIAGO SUBIRANA

Maria SATTA

Luis Eduardo dos SANTOS

Vincenzo SAVINO

Doris SCAGGION

Ida SINISCALCHI

Anna SODANO

Enrique Omar SORRIENTE

A.Lia SPAGNOLLI

Pasqualino SPLENDORE

Salvatore STURIANO

Giuseppina TANONI

Antonino TRAPELLA

Barbara TRIFARO

Franco TRIMONTE

Andrea TRISCIUZZI

Flavia VENTOLA

Tommaso VESCERA

Giuseppe VITALE

Kurt ZIVELONGHI

Vera Lucia ZAMORA

Elena ZAMPIERI

Lorenzo ZANETTI POLZI

Flora ZORNIO

San Cataldo (CL)

Biancavilla (CT)

Palestrina (RM)

Germania

Bolognano (PE)

Monza

Roma

Monte di Procida (NA)

Terni

Assisi (PG)

Nocera Inferiore (SA)

Campiglione Fenile (TO)

Marino (RM)

Settebagni Guidonia (RM)

Marocco

BRASILE

Roma

Roma

Griffa (Vb)

Benevento (BN)

Viterbo

Terni

Catanzaro

Argentina

Roma

Caivano (NA)

Sondrio

Milano

Grecia

Giulianova (TE)

Catania

Marigliano (NA)

Lecco(LC)

Massa Lombarda (RA)

Amantea (CS)

Cormons (GO)

Brasile

Russia

Tivoli Terme (RM)

Roma

Francia

Corbezzola (PD)

Roma

Francia

Palermo

Cavour (TO)

Germania

Terni

Treviso

Corciano (PG)

Brasile

Roma

Rocca Priora (RM)

Arbatax (NU)

Querceto (FI)

Brasile

Brasile

Francia

Nocera Umbra (PG)

S. Giorgio a Cremano (NA)

Roma

Gubbio (PG)

Roma

Roma

Roma

Roma

Roma

Napoli

Isola Capo Rizzuto (KR)

Ekaterinenburg (Russia)

Monte S. Savino (AR)

Taranto

Lido di Ostia (RM)

Pinerolo (TO)

Messina

Roma

Le Mans (Francia)

Caltavuturo (PA)

Brasile

Roma

Spagna

Alghero (SS)

Brasile

Roma

Rivalta di Torino (TO)

C.Mare di Stabia (NA)

Mariglianella (NA)

Argentina

Caldano (BZ)

Roma

Marsala (TP)

Civitanova Marche (MC)

Cerano (NO)

Rizziconi (RC)

Roma

Roma

Grumello del Monte (BG)

Mondragone (CE)

Caivano (NA)

U.S.A.

Brasile

Sottomarina (VE)

Roma

Susegana (TV